हरियाणा निगम चुनाव परिणाम 2022 : भाजपा ने 21 सीटों पर जमाया कब्ज़ा, आजाद के खाते में 20 सीटें

इंडिया न्यूज़, Haryana Municipal Election Results 2022 : हरियाणा में सुबह से जारी 18 नगर परिषदों और 28 नगर पालिकाओं के चुनाव की मतगणना खत्म हो गई है और आयोग द्वारा सभी नतीजे जारी कर दिए गए हैं। बता दें कि मतगणना बुधवार यानि आज सुबह आठ बजे शुरू हुई थी और दोपहर 2 बजे के आसपास खत्म हुई। इन चुनावों में भाजपा ने 21 सीटों पर अपना कब्ज़ा जमाया, वहीं आजाद को 20 सीटें मिली, जेजेपी को 3, इनेलो को 1 और आप को 1 सीट मिली । वहीं कांग्रेस कहीं पर भी अपना खाता नहीं खोल पाई।

परिणाम इस प्रकार

1. नारायणगढ़ – रिंकी वालिया (आजाद)
2. रतिया – प्रीति खन्ना (आजाद)
3. भूना – अर्पणा पसरिचा (आजाद)
4. फतेहाबाद – राजेंद्र सिंह खींची (बीजेपी)
5. बरवाला – रमेश बैटरी वाला (आजाद)
6. चरखी दादरी – बक्शी राम सैनी (बीजेपी)
7. हांसी – प्रवीण ऐलावादी (आजाद)

Praveen Ailawadi with supporters after victory in Hansi.
Praveen Ailawadi with supporters after victory in Hansi.

8. सफीदों – अनिता रानी (आजाद)
9. उचाना – विकास (आजाद)
10. झज्जर – जिले सिंह (बीजेपी)

BJP candidate Jile Singh celebrating victory with supporters in Jhajjar.
BJP candidate Jile Singh celebrating victory with supporters in Jhajjar.

11. इस्माइलाबाद- निशा गर्ग (आप)

Aam Aadmi Party candidate Nisha wins from Ismailabad.
Aam Aadmi Party candidate Nisha wins from Ismailabad.

12. शाहाबाद – गुलशन कुमार (जेजेपी)
13. पिहोवा – आशीष शर्मा (बीजेपी)
14. लाडवा – साक्षी खुराना (बीजेपी)
15. घरौंडा – हैप्पी लक्की गुप्ता (बीजेपी)
16. तरावड़ी – वीरेंद्र कुमार उर्फ बिल्ला (आजाद)
17. निसिंग – रोमी सिंगला (आजाद)
18. असंध – सतीश कटारिया (आजाद)
19. चीका – रेखा रानी (जेजेपी)
20. राजौंद – बबीता (बीजेपी)
21. कैथल – सुरभि गर्ग (बीजेपी)
22. महेंद्रगढ़ – रमेश सैनी (बीजेपी)

BJP candidate from Mahendragarh Ramesh Saini won by 4398 votes
BJP candidate from Mahendragarh Ramesh Saini won by 4398 votes

23. नांगल चौधरी – प्रिया सैनी (बीजेपी)
24. नारनौल – कमलेश (आजाद)
25. फिरोजपुर – झिरका मनीष कुमार जैन (बीजेपी)
26. पुन्हाना – बलराज (बीजेपी)
27. नूंह – संजय कुमार (जेजेपी)
28. कालका – कृष्ण लाल लांबा (बीजेपी)
29. समालखा – अशोक कुमार (बीजेपी)
30. पलवल – यशपाल (बीजेपी)
31. होडल – शीशपाल (आजाद)
32. महम – भारती (आजाद)
33. बावल – वीरेंद्र सिंह (आजाद)
34. गन्नौर – अरुण (आजाद)
35. कुंडली – शिमला (बीजेपी)
36. गोहाना – रजनी विरमानी (बीजेपी)
37. ऐलनाबाद – राम सिंह सोलंकी (आजाद)
38. रानियां – मनोज सचदेवा (आजाद)
39. डबवाली मंडी – टेकचंद छाबड़ा (इनेलो)

BJP has captured the chairman of Sadhaura Municipality. BJP candidate Shalini Sharma defeated Congress supported Nisha Agarwal by 122 votes.
BJP has captured the chairman of Sadhaura Municipality. BJP candidate Shalini Sharma defeated Congress supported Nisha Agarwal by 122 votes.

40. साढौरा – शालिनी शर्मा (बीजेपी)
41. टोहाना – नरेश कुमार (आजाद)
42. नरवाना – मुकेश रानी (आजाद)
43. जींद – अनुराधा सैनी (बीजेपी)
44. सोहना – अंजू (बीजेपी)
45. बहादुरगढ़ – सरोज राठी (बीजेपी)
46. भिवानी-प्रीति प्रताप (आजाद)

ये भी पढ़ें : हरियाणा निकाय चुनाव परिणाम लाइव: मतगणना शुरू
हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !
Connect With Us : Twitter | Facebook Youtube
SHARE
Latest news
Related news